• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 172
  • 公開日時 : 2016/04/08 13:50
  • 更新日時 : 2021/12/08 10:52
  • 印刷

信用取引の追加保証金(追証)を期限までに入金しないとどうなりますか?

カテゴリー : 

回答

入金期日までにご対応いただけない場合、「信用取引規程:第11条」により、当社の任意によりお客様の口座の信用建玉をすべて任意決済し、お取引に制限をかけさせていただきます。
 
任意決済を行った際の手数料は、以下の通りです。
・約定代金に1.10%(税込)を乗じた金額(最低手数料:11,000円)
但し、約定代金が22,000円を下回った場合は約定代金の50%(税込)

アンケート:ご意見をお聞かせください

お問い合わせ

「よくあるご質問」では解決しない場合はカテゴリーをご選択のうえ、こちらからお問い合わせください。