• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L

よくあるご質問

閲覧の多いよくあるご質問

注目のよくあるご質問一覧表示

『 取引ルール 』 内のFAQ

15件中 11 - 15 件を表示

2 / 2ページ
  • CFD取引の取引上限はどれくらいですか?

    注文金額、新規取引金額、建玉金額、建玉枚数の取引上限があります。 CFD取引の取引上限は、こちらをご確認ください。 詳細表示

    • No:444
    • 公開日時:2019/07/12 16:38
    • 更新日時:2021/12/08 15:02
  • CFD取引で取引規制が実施される可能性はありますか

    ございます。 CFDの参照原資産の相場状況を勘案し、お客様のリスク管理の観点から当社で判断のうえ規制を実施いたします。 CFDの参照原資産が上場されている取引所等の規制により、参照原資産の取引に規制が設けられた場合や、株式CFDが参照する株式の発行体の資本政策や企業活動などが株価形成に重大な影響を与える可能性があると当社が判断した場合、CFDの新規取引を停止するこ... 詳細表示

    • No:3233
    • 公開日時:2020/03/19 14:07
    • 更新日時:2021/12/02 14:30
  • 株式CFDで取扱廃止が決定された銘柄を保有していた場合どうなりますか?

    株式CFD取引には、原則として決済期日がありませんが、取扱廃止が決定した場合は、最終清算日が設定されます。 廃止銘柄について、最終清算日までにお客様が反対売買による決済を行わなかった建玉は、証券CFD取引約款第9条第3項に基づき、最終清算日の取引時間終了後に最終清算価格により自動的に決済させていただきます。 詳細表示

    • No:410
    • 公開日時:2016/04/08 13:50
    • 更新日時:2021/11/25 15:41
  • CFD取引において受渡しによる決済は可能ですか?

    当社では、外貨入出金及び外貨調達(受渡し)は受け付けておりません。 そのため当社のCFD取引では「現受け」「現渡し」での決済を行うことができません。 詳細表示

    • No:8687
    • 公開日時:2021/09/01 11:02
  • CFD取引では決済後の損益はいつ現金残高に反映されますか?

    当社CFD取引では、約定後の最初に到来するニューヨーククローズを受渡日としているため、決済した日の翌営業日に「現金残高」に反映されます。 ※ニューヨーククローズは、日本時間の午前7:00/米国標準時(午前6:00/夏時間時)でございます。 なお、決済後の損益は、「取引余力」には即時に反映されます。 詳細表示

    • No:378
    • 公開日時:2016/04/08 13:50

15件中 11 - 15 件を表示