• No : 410
  • 公開日時 : 2016/04/08 13:50
  • 印刷

株式CFDで取扱廃止が決定された銘柄を保有していた場合どうなりますか?

カテゴリー : 

回答

株式CFD取引には、原則として決済期日がありませんが、取扱廃止が決定した場合は、最終清算日が設定されます。

廃止銘柄について、最終清算日までにお客様が反対売買による決済を行わなかった建玉は、証券CFD取引約款第9条第3項に基づき、最終清算日の取引時間終了後に最終清算価格により自動的に決済させていただきます。